23 апреля 2019 года ко Дню местного самоуправления и ко Дню Российского парламентаризма в администрации СП Воздвиженский сельсовет для учащихся 8 класса прошел информационный час «Местное самоуправление: создание и развитие».

23 апреля 2019 года ко Дню местного самоуправления и ко Дню Российского парламентаризма в администрации СП Воздвиженский сельсовет  для учащихся 8 класса прошел информационный час «Местное самоуправление: создание и развитие». Библиотекарь Исмагилова Лилия Рафисовна рассказала об истории этого праздников. Знакомство с развитием местного самоуправления и парламентаризма в различные периоды времени сопровождалось просмотром слайдов мультимедийной презентации.

Перед школьниками выступила управляющий делами администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет Гарифуллина Альмира Сулеймановна. Она рассказала ребятам, как осуществляется местное самоуправление  на территории Воздвиженского  сельсовета, о структуре органов местного самоуправления, о роли депутатов сельсовета, о парламентаризме. Затем ребята совершили экскурсию по администрации Воздвиженского сельского поселения, посетив рабочие кабинеты главы администрации, управделами и специалиста 1-й категории. Управделами Гарифуллина Альмира Сулеймановна и специалист 1-й категории администрации Салимова Гульнара Раисовна рассказали о своей работе. Ребята задавали интересующие  их вопросы,  и получив  положительные ответы на вопросы от работников администрации,  поблагодарили их за интересную, познавательную встречу.