9 мая 2019 года на территории СП Воздвиженский сельсовет состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.. «Бессмертный полк»  прошел по улицам села Воздвиженка, состоялся торжественный митинг, концерт учащихся МБОУ ООШ с.Воздвиженка и возложение венков к памятнику «Скорбящая мать».

Нашли своих героев Ордена Великой Отечественной войны II  степени. Это участники войны, наши земляки, которые показали мужество и героизм: Асенькин Константин Васильевич, Кузнецов Илья Иванович, Дмитриев Георгий Васильевич. К сожалению, ветераны не дожили до настоящего памятного дня. В торжественной обстановке ордена были вручены  дочери Асенькина К.В. – Карасевой  Лидии Константиновне, проживающей  в д.Бугульминка Альшеевского района; дочери Кузнецова И.И. -Кузнецовой Татьяне Владимировне, проживающей в г.Санкт Петербург; племяннику Дмитриева Г.В.- Симанову  Владимиру Павловичу, проживающему в п.Ким Альшеевского района. Они поделились воспоминаниями  о судьбе своих близких.

В Воздвиженском СДК коллективом  художественной самодеятельности был показан спектакль «Бабоньки» по пьесе Эвилины Пиженко о судьбе деревенских женщин в военное время.

Праздник получился очень трогательный и запоминающимся.