В октябре 2019 года в республике стартовал новый проект – Республиканский конкурс вокального творчества сельских поселений «Поющая деревня». Первый этап конкурса  прошел в ноябре 2019 года  в Аксеновском  СДК, где выявились победители, которые приняли участие во втором этапе, который прошел в  марте 2020 года в СКЦ с.Раевский. Далее участники-победители представят конкурсные программы перед республиканским жюри. В творческом состязании принимали  участие, как отдельные исполнители, так и коллективы, которые представили все жанры исполнительского искусства: эстрадный вокал, фольклорное пение и т.д.  Ансамбль” Кудесницы” Воздвиженского СДК прошел  районный этап конкурса и вышел на следующий – Республиканский. Молодцы!