Бессилина Валентина Анатольевна

Бессилина Валентина Анатольевна родилась 24 сентября 1959 года в д.Клиновка Альшеевского района Башкирской АССР. В 1975 году окончила  Воздвиженскую восьмилетнюю школу с отличием. В 1977 году 10 классов  Шафрановской  средней школы. В 1977-1981гг. обучалась Башкирском государственном педагогическом институте на факультете филологии. В 1981-1984гг.  работала директором  Ивангородской восьмилетней  школы Давлекановского района, с 1985-2013гг. – учитель и завуч по учебной части  Воздвиженской средней школы Альшеевского района. В 2013  году ушла на заслуженный отдых. С 2011 года является старостой с.Воздвиженка. Ведет активную общественную жизнь. Принимает активное участие в художественной самодеятельности, является участником фольклорного ансамбля «Кудесница» при Воздвиженском СДК. Бессилина В.А. занимается вопросами организации  религиозных мероприятий среди населения  при Воздвиженской церкви. Валентина Анатольевна пользуется авторитетом среди населения села.