20 ноября состоялось итоговое собрание по участию населения с.Воздвиженка в ППМИ -2020

20 ноября 2019 года в 15.00 в  Воздвиженском СДК состоялось итоговое собрание по участию населения с.Воздвиженка   в  ППМИ -2020. Приняли участие население с.Воздвиженка  в количестве 43 чел..Постоянное население составляет 395 человек.  На собрании присутствовали глава сельского поселения Воздвиженский сельсовет Мазитов Файм Наилович,  заместитель  главы администрации МР Альшеевский район Султангулов Айдар Тимерханович, экономист администрации МР Альшеевский район Сушицкая Галина Геннадьевна. Были обсуждены следующие вопросы повестки дня:

1. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе ППМИ-2020.
  2. Определение вклада населения для софинансирования.
  3. Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ-2020.
  4. Принятие решения о расходовании денежных средств  в случае экономии.

Жители с.Воздвиженка рассматривали 2 вопроса: «Текущий ремонт автомобильной дороги «Аксеново – Воздвиженка – сан.им. Чехова» и «Текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенного пункта с.Воздвиженка».

Выбрана большинством голосов приоритетная задача: «Текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенного пункта с.Воздвиженка».

В случае  отбора   проекта «Текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в  границах населенного пункта с.Воздвиженка» в конкурсе ППМИ-2020 по Республике Башкортостан, на собрании  решили, что  вклад населения для софинансирования  будет составлять   10% от сметной стоимости работ по 700 рублей  с каждого постоянно проживающего совершеннолетнего гражданина на территории с.Воздвиженка. Вложатся также спонсоры ООО «Агрофирма «Коло» (руководитель Родин Александр Владимирович»,  КФХ Фазлыев Раиль Инсафович, ИП Федоров Виталий Иванович, ИП Шарафутдинова Расима Хуснулловна, и будут привлечены не менее 5% средств  местного бюджета.  Субсидия из Республиканского бюджета предусмотрена в размере до 1,0 млн.рублей.

Инициативная группа избрана в количестве 7 человек: Бессилина Валентина Анатольевна – староста с.Воздвиженка,  Фазлыев Раиль Инсафович- глава КФХ, жители села Воздвиженка: Валуева Зинаида Александровна, Васильева Алефтина Германовна, Данилов Александр Николаевич, Закиров Урал Азгарович, Глазков Алексей Иванович.

В случае экономии денежных средств было принято решение: направить средства на обустройство стоянки для автотранспорта возле школы.