В октябре 2020 года Шаранском районе состоялся открытый обрядовый онлайн – фестиваль «Туй йолаһы».

Жюри под председательством заслуженного работника культуры РБ, кавалера ордена им. С. Юлаева, доктора филологических наук Розалии Султангареевой просмотрели видеозаявки, направленные из 36 районов и 7 городов Республики Башкортостан, Курганской области и Челябинской области.                               Яркий и колоритный фестиваль дал возможность продемонстрировать многогранность свадебных обрядов – подготовка, сватовство, выкуп, свадьба в доме невесты или в доме жениха.

Воздвиженский СДК выступил со своей программой «Выкуп невесты». По итогам фестиваля мы стали лауреатами 2 степени!  Неожиданный и приятный подарок к новому году – расписной самовар с Республиканского обрядового фестиваля «Туй йолаһы».