Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями

В этот день 22 школы и 3 учреждения дополнительного образования нашего района   вновь открывают свои двери. Для 4500 обучающихся начинается новый учебный год ,  а 487  первоклассников  впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний.

В МБОУ ООШ с.Воздвиженка   будут обучаться 69 учеников, в 1 классе – 5 учеников.

Власти всех уровней вместе с учителями  постарались сделать все, чтобы каждая школа нашего района  встретили  Первое сентября в полной готовности. Учебный год мы начинаем с соблюдением  ограничительных и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19.  Мы все  должны соблюдать все требования роспотребнадзора, вакцинироваться и вместе победить эту болезнь.

Особое внимание – нашим учителям. В подавляющем большинстве это уважаемые люди, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей населенных пунктов, где они работают. К мнению учителя прислушиваются земляки, его советами дорожат. Мы прекрасно это осознаем и всячески стараемся поддерживать педагогов. Всем педагогам хочу пожелать счастья, здоровья, творческой насыщенной жизни и уверенности в своих силах!

Осень нынешнего года отмечена двумя крупными общественно-политическими событиями, которые затронут каждого из нас, и будут иметь значение в масштабах всей страны – это Единый день голосования и Всероссийская перепись населения.

Прийти на избирательный участок и поддержать республику, выбрать ответственных кандидатов можно в любой из трёх дней –  17, 18 и 19 сентября.

Нужно, уважаемые коллеги, сделать правильный выбор. Проголосовать за стабильность, уверенность в завтрашнем дне. За сильную, неделимую, единую Россию!

Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября. Говоря о важности переписи, нужно видеть не только сухую статистику. За каждой цифрой из переписи стоит жизнь конкретного человека с его проблемами, потребностями, мироощущением, убеждениями, кто он по национальности и какой язык для него является родным.

Дорогие друзья! Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!