Праздничное мероприятие «Здравствуйте, односельчане!»

11 июня 2022 года в с.Воздвиженка Альшеевского района Республики Башкортостан прошло праздничное мероприятие «Здравствуйте, односельчане!». Праздник был приурочен ко Дню России и православному празднику «Троица». С поздравлениями выступили глава сельского поселения Воздвиженский сельсовет Мазитов Ф.Н., директор МБОУ ООШ с.Воздвиженка Мухарямов М.А., председатель «Собора русских Башкортостана» по Альшеевскому району Сиротюк Н.Ю.. На данное мероприятие  приехали много выходцев из  с.Воздвиженка и других сел сельского поселения со всех уголков России: г.Москвы, г.Волгограда, г.Тюмени, г.Перми, г.Челябинска, г.Хабаровска, г.Уфы и других городов и районов республики.

Для гостей праздника были организованы:  посещение историко-краеведческого музея «Истоки» (руководитель Бессилина В.А.), выставка исторических материалов о жизни села (библиотекарь Исмагилова Л.Р.), праздничный концерт Воздвиженского СДК (заведующая Бессилина Т.М.)               с участием вокального ансамбля «Кудесницы», вокально-инструментального ансамбля «Дядя Ваня»  из ООО «Сан.им.Чехова», коллектива художественной самодеятельности Аксёновского СДК и  спортивные состязания  на спортивное площадке школы для детей (Митрофанова А.А.) .

Праздник  получился ярким, душевным и теплым от встречи со своими одноклассниками, друзьями и односельчанами. Благодарим всех, кто  принял активное участие!